Subasta 974T, Lote # 190
Par de candelabros. Siglo XX. Elaborados en porcelana y bronce dorado. Diseño de florero. Decorados con elementos frutales, florales, fitomorfos, lacería amorcillos y roleos. Presentan marcas, manchas y desgaste. Dimensiones: 33 x 22 x 10 cm. Estimado $4,500-6,000